Отдых в Европе

Apple больше не является самым ценным брендом

Согласно годовому отчету Компании по исследованию рынка Millward Brown, который был опубликован вчера, Google обогнал Apple в рейтинге самых ценных мировых брендов.
По данным рейтинга BrandZ, проведенного Компанией по исследованию рынка Millward Brown, в котором представлены сто самых влиятельных мировых брендов, стоимость компании Google оценивается в 229,2 млрд. долларов, что на 32 процента больше, чем год назад.
Apple за год потерял восемь процентов своей стоимости и в настоящее время оценивается на 228,5 миллиарда долларов. В первой пятерке также Microsoft с 121,8 млрд. долларов, телекоммуникационная компания AT&T, рост которой за этот год составил 20 процентов, с 107 млрд. долларов и Facebook, который по сравнению с прошлым годом вырос на 44 процента и сегодня стоит 102 млрд. долларов.
Аналитики и эксперты приписывают высокий роста Google стратегии развития, основанной на инновациях.
Специалисты компании Millward Brown проводят анализ на основе финансовых отчетов, опросов потребителей и собственных оценок. В аналогичном исследовании, которое было проведено консалтинговой компанией Interbrand, Apple в рейтинге опережает Google.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 1 =

Back to top button