Отдых в Европе

Банк России объявил об окончании рецессии

Россия фиксирует рост валового внутреннего продукта (ВВП), экономика после затяжной рецессии, по данным Центрального банка России, возвращается на путь роста. Россия с худшей рецессией, с тех пор как во главе страны стоит  президент Владимир Путин, сталкивается из-за низких цен на нефть и санкций, введенных Западом из-за украинского кризиса.
«Последние данные по ВВП показывают, что рецессия за нами, наблюдается медленный экономический рост», — сообщил Центральный банк России.
По оценке Центрального банка, рост во втором квартале составил от 0,2 до 0,3 процента, прогноз на третий квартал — 0,4 процента, на четвертый — 0,5 процента.
Международные аналитики остаются скептичны. Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует, что в текущем году ВВП России сократится на 1,2 процента.
Россия сталкивается с самой длинной рецессией за шестнадцать лет, с тех пор как во главе страны стоит  президент Владимир Путин. Одним из наиболее пострадавших секторов является автомобильный. Только в июле продажи автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 16,6 процента.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =

Back to top button