Отдых в Европе

Британский портал предупреждает, что вода в Хорватии не пригодна для питья

Один из крупнейших британских новостных порталов очень рассердил хорватов.Он объявил инфографику, в которой Хорватия входит в число стран, где нельзя пить воду из-под крана.
«Большинство людей в странах третьего мира знают, что нужно покупать воду в бутылках, но вероятно, многие забывают, что в некоторых европейских странах тоже нельзя пить воду из крана. От употребления водопроводной воды можно получить понос, гепатит А, брюшной тиф или холеру. Заболеть можно и чистя зубы водопроводной водой», — записал Daily Mail.
«Это самый большой бред, который я когда-либо слышал за свои 40 лет работы», — сказал Желько Дадич, руководитель отдела качества  воды из Хорватского института общественного здравоохранения.
«У хорватов одна из лучших вод в мире, 83 процента населения подключено к коммунальному водоснабжению, самый высокий показатель в прибрежных районах. Эта инфографика абсолютно не профессиональна. Там указано, что в Италии вода лучше, чем у нас? Во Флоренции, вода черная!», — сказал Дадич.
На статью уже написано около тысячи комментариев, в которых люди отмечают, что всю жизнь пьют воду из-под крана в Словакии, Венгрии, Хорватии и Литве. Все эти страны в  инфографике отмечены как «опасные». Там есть и отзывы англичан, которые как туристы были в этих странах и говорят, что вода там лучше, чем в Лондоне.
Под инфографикой, опубликованной британским порталом, записано, что она подготовлена в компании Citybase Appartments, которая занимается сдачей квартир в аренду. Среди источников информации также ссылка на американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × один =

Back to top button