Отдых в Европе

Что о здоровье может сказать месяц вашего рождения

Исследователи из Колумбийского университета обнаружили связь между месяцем, в котором родился человек и его здоровьем.
Команда профессора Николаса Татонетиа из Колумбийского университета обнаружила, что существует связь между датой рождения и развитием различных заболеваний.
В период между 1985 и 2013 годами они проанализировали медицинские карточки более одного миллиона пациентов Нью-Йоркской больницы Presbyterian Hospital. Результаты исследования совпадают с результатами предыдущих исследований, которые проводились в Швеции, Дании и Австрии.
«Хорошая новость для людей, которые родились в мае, возможность для развития хронических заболеваний у них очень низка, в отличие от тех, кто родился в октябре», — обнаружили исследователи.
Эксперты из Колумбийского университета говорят, что возможность развития астмы у людей, которые родились в период с июля по октябрь значительно выше, а вот риск того, что человек будет страдать от дефицита внимания или гиперактивности больше у людей, родившихся в ноябре.
У родившихся в марте, часты аритмия, сердечная недостаточность и болезни сердечных клапанов.
Несмотря на то, что была обнаружена значительная связь, авторы исследования подчеркивают, что общий риск появления заболевания, которое связано с месяцем рождения, гораздо более низок по сравнению с  влиятельными факторами, такими, как диета, физическая активность и образ жизни.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 8 =

Back to top button