Отдых в Европе

Европейцы любят себя баловать, особенно мужчины

Европейцы все больше себя балуют, но — несколько неожиданно то, что европейские мужчины на свои радости тратят куда больше, чем женщины, показывает исследование компании Mastercard. Почти каждый пятый мужчина в Европе тратит больше ста евро на свои развлечения, в то время как только одна из десяти женщин позволяет себе такую роскошь.
Исследования показали, что мужчины балуют себя чаще, чем женщины, но и одни и вторые делают это больше, чем один раз в месяц. Именно мужчины приходят в восторг от крупных подарков:  24 процента мужчин  могут  позволить себе более дорогой отпуск, развлечения и разные гаджеты,  а вот таких женщин всего 13 процентов.
Очевидно, что вещи, которые приносят удовольствия мужчинам превышают  стоимость типично женских удовольствий, таких как косметика, журналы, шоколад и пирожные, пришли к выводу авторы исследования.
Несмотря на то, что мужчины явные транжиры, только один из трех опрошенных мужчин  ответил, что он может позволить себе вещи, которые приносят радость, в то время как таких женщин было более половины. Это говорит о том, что женщин приводят в восторг малые радости, и тратят на них они меньше.
Исследование также показало, как подход к наслаждениям варьируется от страны к стране. Шведа куда сильнее будет мучить совесть за то, что он позволил себе лишнее, чем русского или турка, которые вины по этому поводу совсем не чувствуют.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =

Back to top button