Отдых в Европе

Фильмы под звёздами в Любляне

Люблянский Кинодвор, уже седьмое лето подряд, в сотрудничестве с муниципалитетом Любляны и Люблянским замком проводит киносеансы на открытом воздухе. Экран установлен во дворе Люблянского замка. В этом году кинотеатр открыт ежедневно в 21:30 со 2 по 25 июля.
Событие «Фильм под звёздами» предлагает подборку известных фильмов прошлых кино сезонов, которые дополняют премьеры и пред премьеры. В Люблянском замке можно посмотреть не только фильмы мирового производства, но и самые известные независимые и художественные фильмы, показ, которых проходил в Кинодворе. Иностранные фильмы показываются на оригинальном языке со словенскими субтитрами, словенские фильмы — с английскими субтитрами.
В среду 22 июля люблянская публика сможет оценить последнюю работу Андрея Кончаловского — «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» (2014), который завоевал «Серебряного льва» Венецианского кинофестиваля за лучшую режиссуру.
Событие этого лета — «Фильм под звёздами» — традиционно закончится субботним показом премьеры. В этом году она состоится 25.7, это будет фильм «Эми (Amy), Асифа Кападия, Великобритания (2015).
БИЛЕТЫ
Стоимость билетов составляет 4,5 евро. В случае дождя показ фильма отменяется. Билеты можно обменять на любой другой фильм в Люблянском замке, или посмотреть фильм на следующий день в Кинодворе.
До самого Люблянского замка можно добраться на фуникулёре, билет для посетителей «Фильма под звёздами» стоит 3 евро. Билеты на «Фильм под звёздами» можно купить на нижней станции фуникулёра. Из-за ограниченного количества парковочных мест на парковке Люблянского замка, мы рекомендуем воспользоваться фуникулёром или подняться на замок пешком по тропинке.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 8 =

Back to top button