Отдых в Европе

Франция, Италия и Австрия стали лидерами спроса в зимнем сезоне у российских горнолыжников

Франция, Италия и Австрия стали лидерами спроса у российских лыжников среди зарубежных направлений отдыха прошедшей зимой, сообщила журналистам во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Среди направлений зарубежного отдыха россиян в зимнем сезоне первое место занял Сочи. Также среди лидеров – Таиланд, Индия, ОАЭ, Турция, Вьетнам и экскурсионная ЕвропаЧехия, Австрия, Франция. На популярных направлениях горнолыжного отдыха прирост составил от 15 до 34%, причем наилучшую динамику показали Франция, Италия и Австрия. Эти страны стали лидерами спроса у российских горнолыжников», — сказала она.

При этом спрос на отдых во Франции у туроператоров вырос на 34%, в Италии – на 32%, в Австрии – на 20%. М.Ломидзе добавила, что по общему турпотоку среди зарубежных горнолыжных направлений первое место заняла Австрия.

«Италия, видя рост турпотока, намерена активнее привлекать туристов и в следующем году», — подчеркнула эксперт.

Она добавила, что спрос на морские круизы у россиян в зимнем сезоне вырос на 20%. При этом лидеры спроса – круизы по Средиземноморью и Персидскому заливу.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 7 =

Back to top button