Отдых в Европе

Клинтон ударила по самому важному внешнеполитическому проекту Обмамы

В целях получения голосов либеральных демократических избирателей, демократический кандидат в президенты Хиллари Клинтон в среду, выступила против только что оформленного Соглашения о свободной торговле между США и азиатскими странами (TPP).
На сегодняшний день это самый решительный выпад против президента США Барака Обамы, для которого TPP является одним из главных внешнеполитических приоритетов. Проблема в том, что демократы выступают против TPP, а Обама надеется, что он сможет провести его в Конгресс с помощью республиканцев. Демократы выступают против соглашения, потому что они считают, что из-за него ещё больше рабочих мест перенесётся в более дешёвые регионы, т.е. в Азию.
Обама просто должен потерпеть и смириться с фактом, ведь это предвыборная кампания, поэтому подобные шаги вполне понятны. Он уже отверг предложения кандидатов в президенты, в том числе Клинтон, по политике по отношению к Сирии. Назвал их незрелыми идеями, которые являются результатом кампании. Клинтон тогда поддержала создание бесполетной зоны в Сирии.
Теперь против ТРР высказались все кандидаты в президенты от демократической партии, при этом в неудобном положении оказался вице-президент США Джозеф Байден. Он ещё не решил будет ли участвовать в кампании, хотя у него высокий рейтинг в опросах. Но кабинет Байдена в среду заявил, что он поддерживает ТРР, ведь из-за его сегодняшней должности было бы необычно, если бы он был против.
Раскол Клинтон и Обамы имеет решающее значение для её президентских надежд, она рискует, что республиканцы «продадут» её избирателям, как продолжение первых двух мандатов Обамы. С другой стороны, раскол не должен быть слишком большим, иначе она рискует потерять избирателей, которые дважды выбрали Обаму в Белый дом.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =

Back to top button