Отдых в Европе

Космический турист Сара Брайтман пройдет курсы в Европейском космическом агентстве

Британская певица Сара Брайтман, которая готовится в Звездном городке к полету на Международную космическую станцию, на следующей неделе продолжит тренировки и занятия в Европейском космическом агентстве (ЕКА), сообщили «Интерфаксу-АВН» в космической отрасли.

«С 13 по 16 апреля Сара Брайтман пройдет курс подготовки в Европейском космическом агентстве. Затем она вернется в Россию и продолжит занятия в Центре подготовки космонавтов», — сообщил собеседник агентства.

Кроме того, сказал он, на 22-26 июня запланирована подготовка С.Брайтман в американском аэрокосмическом агентстве НАСА.

«Подготовку в ЕКА и НАСА пройдет и дублер Сары Брайтман японец Сатоши Такаматсу», — сказал собеседник агентства.

Собеседник агентства отметил, что основная часть подготовки будет проходить в Звездном городке. Он напомнил, что старт космического корабля с Сарой Брайтман и двумя другими космонавтами намечен на 1 сентября.

По его словам, комплексные экзаменационные тренировки экипажа намечены на 6-7 августа.

«19 августа планируется вылет основного и дублирующего экипажей на Байконур, где пройдет заключительный этап подготовки перед стартом», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что космический полет с участие С.Брайтман состоится с 1 по 11 сентября. Вместе с С.Брайтман к МКС полетит потомственный российский космонавт Сергей Волков, который уже дважды побывал в космосе. Кроме того, в этом экипаже будет астронавт Европейского космического агентства, первый астронавт Дании Андреас Могенсен.

Дублером С.Брайтман является гражданин Японии Сатоши Такаматсу.

Британская певица на пресс-конференции в Москве сообщила о своих планах спеть на борту станции под аккомпанемент оркестра с Земли.

Британская певица проходит стандартную программу подготовки к полету на МКС в качестве космического туриста. В течение полугода С.Брайтман и С.Такаматсу пройдут подготовку по системам транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-М» и российского сегмента МКС, тренировки по действиям в случае нештатной посадки в разных климатогеографических зонах, медико-биологическую и научную подготовку, а также будут изучать русский язык.

С.Брайтман – английская певица, исполнительница популярной музыки и одна из ведущих мировых исполнительниц в жанре классического кроссовера. Родилась 14 августа 1960 года в Бёркамстеде — городке, расположенном неподалёку от Лондона. Проходила обучение в школе Эджертон Россесай (Egerton-Rothsesay School), колледже Грандисон (Grandison College), Элмхартской балетной школе (Elmhurst School For Dance) и Лондонской школе искусств (Arts Educational School London).

Сатоши Такаматсу родился 5 мая 1963 года. Бизнесмен начал свою карьеру в компании «ДЕНТСУ», крупнейшем рекламном агентстве Японии. Он сыграл немаловажную роль в различных рекламных проектах в качестве копирайтера и креативного директора.

Он удостаивался многих основных международных наград в области рекламы, таких как золотой награды на Каннских Львах (Франция), Гранд Клио (США), Гран При на АДФЕСТ (Азия), золотой награды на ЛИА (Лондон), золотой награды на NY ADC (США). Недавно он входил в состав жюри международного рекламного конкурса, являлся председателем жюри Cyber Lotus на АДФЕСТ, входил в состав жюри многих других конкурсов в области рекламы.

С.Такаматсу является основателем и генеральным директором компаний Space Films и Space Travel. Space Films — кинокомпания, осуществляющая поддержку космических проектов от начала планирования и до их осуществления при содействии космических агентств России, США и Японии.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =

Back to top button