Отдых в Европе

Курс Швейцарского франка упал и достиг самых низких показателей с января этого года

Стоимость швейцарского франка по сравнению с евро упала до самой низкой отметки с января этого года. На фоне валютных скачков, инвесторы видят франк в качестве одной из самых стабильных валют, что только укрепляет его стоимость.
За один евро вчера давали 1,0984 франка, что с точки зрения швейцарцев повысило курс единой европейской валюты и увеличило её стоимость в разы, с тех пор как Швейцарский центральный банк перестал держать постоянный обменный курс франка.
По мнению аналитика Банка ЮниКредит Васеилиоса Гкионакиса, слабость франка это следствие стабильной ситуации в стране. В неспокойные времена, когда курсы валют не стабильны, инвесторы видят франк в качестве гаранта безопасности их вложений, что только укрепляет стоимость валюты.
Швейцария продолжает бороться с последствиями высокого куса франка, который значительно поднял цены на швейцарские продукты для иностранцев. При этом Швейцарский центральный банк беспокоит снижающаяся инфляция.
Швейцарский центральный банк в январе отменил верхний предел стоимости швейцарской валюты в 1,20 франка за евро, который оставался неизменным в течение трех лет.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + одиннадцать =

Back to top button