Отдых в Европе

Словенская компания Пипистрел номинирована на престижную награду

Словенская компания Пипистрел номинирована на получение престижной американской награды Aviation Week Laureates. Иво Боскарол: Уже одно то, что нас пригласили в элитный круг номинантов в сфере авиации, делает нам честь.
Одним из номинантов за награду Aviation Week Laureates в категории «технологии» в этом году стала известная словенская компания Пипистрел. В итоге награда в этой категории досталась компании BAE Systems and Gulfstream, но в компании Пипистрел подчеркивают, что для них стало честью быть номинированными на столь престижную награду.
« Из всех полученных наград лишь одна уехала в Европу, и, уже перед вылетом в США, мы знали, что, учитывая огромную конкуренцию, у нас не много шансов на победу. Честью стало уже то, что нас пригласили вступить в элитный круг номинантов в сфере авиации, для такой небольшой компании, как Пипистрел и такой страны, как Словения, это явилось настоящим признанием.», — заявил директор компании Иво Боскарол. В своем официальном сообщении он добавил, что он рад, что иностранные СМИ оценили вклад его компании в развитие «зеленых» авиамоторов.
В компании заявили, что они гордятся тем, что, став финалистами, смогли встать в один ряд с такими великанами отрасли как ASA, Solar Impulse, Lufthansa и Airbus.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =

Back to top button