Отдых в Европе

Лондон уступил Осло звание города с самыми дорогими отелями в Европе

Лондон лишился звания города с самыми дорогими отелями Европы, уступив его Осло. Гостиничные тарифы в столице Соединенного Королевства за прошедший год снизились на 7%. По данным портала HRS.com, средняя стоимость номера здесь составляет теперь €171 за ночь. Самый значительный спад отмечается в Стамбуле ( −18%), Москве ( −16%) и Милане ( −13%).

Однако в целом цены в Европе выросли, отмечают эксперты. Так, в столице Норвегии гостиницы подорожали на 70%, в Стокгольме — на 15%, в Хельсинки — на 14%., в Копенгагене — на 10%.

Хотя Нью-Йорк продолжает удерживать первое место в рейтинге топ-10 мегаполисов с самыми дорогими отелями мира (€244 за ночь), тарифы в «Большом яблоке» упали на 12%. Наиболее значительное снижение стоимости зафиксировано в Рио-де-Жанейро ( −32%), Дубае ( −24%) и Сан-Паулу ( −22%), а рост — в Буэнос-Айресе (+20%) и Кейптауне (+15%).

«Города, где снизились цены, сразу становятся привлекательными как для отдыхающих, так и для MICE-организаторов, так что это явление будет иметь положительный эффект», — полагает управляющий директор HRS в Великобритании и Ирландии Джон Уэст.

/buyingbusinesstravel.com.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − шесть =

Back to top button