Отдых в Европе

Люблянских школьников ждут дождливые каникулы

Следующая неделя не такой солнечной, как была эта, когда на зимних каникулах была половина словенских школьников из восточной части страны.
«В понедельник будет ещё сухая погода, а затем следует довольно нестабильный период с частыми дождями. В долинах будет идти местами дождь, местами снег», — говорит Янез Маркошек из Агентства по окружающей среде.
Плохая погода начнется уже в предстоящие выходные. «Сегодня будет в основном солнечно, воздух прогреется до 12 градусов», говорит Маркошек и продолжает, что погода в субботу кардинально поменяется. «Будет довольно ветрено. В восточной части Словении будет ещё достаточно солнечно, а в других частях страны будет больше облаков, в Приморской и Внутреннем регионах Словении начнет моросить дождь, на высоте над 800 метров над уровнем моря будет идти снег».
Маркошек добавляет, что в воскресенье на погоду на территории Словении будет оказывать влияние циклон, вследствие чего будет облачно с осадками в низменностях в основном дождь. Снеговая линия спустится относительно низко, по оценкам метеорологов на 500 метров над уровнем моря.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + 13 =

Back to top button