Отдых в Европе

Многие европейские лыжные курорты в выходные открывают сезон

Отличное состояние снежного покрова после больших снегопадов, прошедших по всей Европе в декабре, позволило многим крупным лыжным курортам континента открыть зимний сезон. Как уточняет британский портал Travelmole, на многих курортах Австрии и Франции сейчас отличные условия для катания благодаря свежему снегу. В частности, много снега выпало во французских Валь д’Изере и Валь Торансе, а также Тине и Мерибеле. Открылись также Морзин, Авориаз и Ла Плань.

Свежий снег – в австрийских Ишгле, Кицбюеле и Цель-ам-Зее. Хорошие условия для катания предлагают швейцарские Вербье и Церматт. И хотя открыта пока лишь часть подъемников, любители лыж уже вполне могут наслаждаться катанием, тем более, что, как ожидается, снегопады продолжатся и на следующей неделе.

В Андорре также открылась часть курортов, хотя здесь толщина снежного покрова пока не так велика. Но в выходные также обещают снегопады. Открылся и самый крупный в Болгарии курорт Банско, предлагающий сейчас катание на трех трассах.

На курортах российской Красной Поляны на выходные также запланировано открытие части трасс. В частности, курорт «Роза Хутор» запустит новый подъемник, благодаря чему протяженность склонов превысит 100 км. Курорт «Горки Город» частично открыл трассы 2 декабря, в ближайшие выходные их станет еще больше.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =

Back to top button