Отдых в Европе

На прошлой неделе словенские горнолыжные курорты били рекорды

Отличная погода и каникулы на прошлой неделе привели к рекордному числу посетителей горнолыжных курортов по всей Словении.
Первая половина словенских школьников после недели солнечных каникул снова села за школьные парты, для второй половины каникулы начались вчера. Погода на этой неделе несколько ухудшилась, но словенские горнолыжные курортах, тем не менее не теряют оптимизма. «Это не такая катастрофа», говорит Данило Брецель, секретарь Ассоциации словенских операторов подъемников. «Погода не так хороша, как на прошлой неделе, но это обычная зимняя погода».
Правда, метеорологи действительно на этой недели прогнозируют плохую, облачную погоду с дождем до самой пятницы. Прогнозируемые осадки в течение недели не существенные, а вот на субботу и воскресенье прогнозы обещают опять солнечную погоду. «Прошлая неделя была великолепной, хорошая погода и много лыжников на курортах», — говорит Брецель. «В некоторых местах были побиты дневные рекорды посещаемости». Какая будет ситуация на этой неделе еще слишком рано предсказывать.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 12 =

Back to top button