Отдых в Европе

Несовершеннолетние беженцы будут размещены в студенческих общежитиях Нова Горица и Постойна

Правительство в четверг приняло решение, которое станет основой для  размещения несовершеннолетних беженцев без сопровождения в студенческих общежитиях в Постойне и Нова Горица. Государственный секретарь Министерства внутренних дел Боштьян Шефиц выразил удовлетворение, что началось системное урегулирование этой области.
Решение принятое правительством предусматривает введение пилотного проекта, который будет действовать с 1 августа по 31 июля следующего года. Несовершеннолетние в рамках проекта будут размещены в студенческих общежитиях  Лесной и деревообрабатывающей средней школы Постойна и Нова Горица.
В Постойне примут 18 несовершеннолетних беженцев, в Новой Горице – 10.
Шефиц особо отметил, что быстрая интеграция таких людей в общество имеет решающее значение и без соответствующего размещения этого невозможно достигнуть.
Для осуществления профессиональной деятельности в студенческих общежитиях будут трудоустроены профессиональные и административно- технические работники.
Расходы, предусмотренные на размещение несовершеннолетних беженцев и профессиональную работу с ними, в общей сложности по расчету правительства составляют чуть менее полумиллиона евро.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + три =

Back to top button