Отдых в Европе

Новая неделя в Словении ознаменована волной беженцев

Новую рабочую неделю в Словении ознаменует волна беженцев, которая уже достигла границ страны. В надежде, что эта неделя принесёт решение кризиса на европейском уровне, Словения постепенно принимает к себе иммигрантов, которые въезжают в страну со стороны Хорватии, и размещает их в центрах для беженцев. Беженцы постепенно перемещаются к границе с Австрией. На пограничных переходах Ригонцы и Обрежье, по данным полиции, ожидает на пересечение границы со Словенией около 400 беженцев. Они ждут автобусов, которые перевезут их в центры приёма и размещения по всей стране. На границу по-прежнему приходят новые иммигранты. Железнодорожная связь с Хорватией остаётся закрытой.
Многие беженцы спят на пограничных переходах прямо на земле. Им помогают многочисленные добровольцы, в то время как многие задаются вопросом, сократит ли начинающая рабочая неделя количество волонтёров.
Центры размещения беженцев по всей стране постепенно заполняются, при этом открываются новые. Многие иммигранты после того, как прошли регистрацию в полиции, и немного отдохнули, продолжают свое путешествие в сторону Австрии.
Правительство Словении, в свою очередь, формально подтвердило более активное участие армии и гражданской обороны в обеспечении и размещении беженцев. В тоже время словенское правительство ждёт действий со стороны ЕС, которые бы уменьшили волну.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + пятнадцать =

Back to top button