Отдых в Европе

Новое исследование: Богатые живут на 15 лет дольше

Последнее исследование, проведенное в Соединенных Штатах, показало, что деньги и место жительства играют большую роль в продолжительности жизни.
Исследование, которое в газете Американской медицинской ассоциации опубликовал экономист Рэй Четти из Стэнфордского университета, показало, что богатые американцы живут в среднем на 15 лет дольше, чем их более бедные сограждане с низкими доходами.
Основой для исследования послужили данные из баз налогов и пенсий США. Данные показали, что богатые живут дольше, независимо от того, где они живут. Что же касается бедных, то при них место жительства играет более важную роль.
Менее состоятельные жители Сан-Франциско, Лос-Анджелеса и Нью-Йорка здоровее, чем те, кто живет в промышленных зонах или в менее богатых районах США. Экспертам трудно оценить, в чем основная причина.
Например, результаты исследования показали, что у американцев с доходом  около 230 000 долларов США в год, хорошая возможность дожить до 89 лет. Те же, кто жил в бедности в Детройте, городе автомобильной промышленности или в других промышленных городах, жили менее 74 лет.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 9 =

Back to top button