Отдых в Европе

Парикмахер Олланда зарабатывает почти 10 000 евро в месяц

Парикмахер президента Франции Франсуа Олланда в месяц зарабатывает 9895 евро, сообщает французская газета Канар Аншене. Это также подтвердили в Елисейском дворце. Высокую зарплату парикмахер получает в первую очередь из-за большого количества рабочих часов.
Парикмахер делает прическу Олланду каждое утро и перед каждым публичным выступлением. Даже в выходные дни, если это необходимо. Помимо этого, парикмахер сопровождает президента во всех поездках.
Кроме заработной платы у парикмахера есть льготы, такие как пособие на жилье и семейное пособие.
«Он в распоряжении президента 24 часа в сутки, его никогда никто не заменяет. Он пропустил рождение своих детей, переломы их рук, их операции …», — говорит  адвокат парикмахера, который известен только как Оливье B.
Из-за службы у президента парикмахер закрыл свой парижский салон. Контракт, который был заключен с Елисейским дворцом в 2012 году, действует до истечения срока действия мандата Франсуа Олланда. Контракт предусматривает, в частности, соблюдение полной секретности в отношении работы и информации, которая могла бы прийти во время исполнения обязанностей.
Прическа, весьма непопулярного президента Франции, до сих пор не была предметом общественных дебатов, в отличие от некоторых других видных и влиятельных людей, таких, как Дональд Трамп и бывший мэр Лондона Борис Джонсон.
Публикация контракта парикмахера подняла волну критики по поводу экстравагантных расходов президента.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 2 =

Back to top button