Отдых в Европе

Петтер Стордален готов разместить беженцев в своих отелях

Норвежский миллиардер Петтер Стордален, успешный бизнесмен, владелец гостиничного бизнеса, заявил, что он готов принять беженцев, для которых не найдётся места в центрах для беженцев. «Мы предлагаем 5000 мест для тех беженцев, которые в них нуждаются», — заявил на Тивитере владелец гостиничной сети Nordic Choice.
«Кризис беженцев в Европе, конечно, это общая проблема для всех», — заявил владелец гостиниц норвежскому агентству NTB, добавив, что для беженцев, которые будут проживать в его отелях, будут организованы бесплатные обеды.
Норвежская Организация помощи беженцам UDI ответила, что рассмотрит предложение Стордалена, если у них возникнут проблемы с центрами для беженцев.
В Норвегии в августе было подано 2 313 ходатайств о предоставлении убежища, в основном это были сирийские граждане, беженцы из Эритреи и Афганистана. Это самый высокий показатель в Норвегии после 90-х годов прошлого века. По прогнозам UDI, в этом году в Норвегии ожидают в общей сложности 16 000 заявлений, а в прошлом году их было 11 480.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + шестнадцать =

Back to top button