Отдых в Европе

Полицейские-Санта Клаусы спустились с крыши словенской педиатрической клиники

Восемь членов спецподразделения словенской полиции, переодетых в Санта-Клаусов спустились с крыши педиатрической клиники в Любляне. После спуска, в компании известных словенцев, они посетили детей, которые проходят лечение в Медицинском центре Любляна.

Цель мероприятия —  удивить и обрадовать детей, которые в эти дни лежат больнице, говорят в радио «Центр»,  являющемся инициатором этого мероприятия. Кроме ведущих утренней программы радио,  детей также посетили  словенские музыканты Нейша, In&Out, Пижама, Ребекка Дремель и Ранко Бабич.

Полицейские Санта-Клаусы подобный благотворительный  спуск уже проводили в прошлом году, когда они посетили детей в педиатрической клинике. В этом году они посетили всех детей, которые лежат в клиниках Медицинского центра Любляна. В настоящее время на различных клиниках Медицинского центра Любляна  госпитализировано около 260 детей. Большинство из них, около 140, в педиатрической клинике, примерно 40 в инфекционном отделении, в клиническом отделении детской и интенсивной терапии около 30, в дерматологической и ЛОР-клинике примерно по 15 детей, 10 в глазной и ортопедической клинике.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 3 =

Back to top button