Отдых в Европе

Путин: Мы не будем больше лечиться лекарствами с Запада

К 2018 году Россия должна сама производить 90 процентов лекарств, объявил президент Российской Федерации Владимир Путин.
На днях Путин призвал инвесторов развивать местную фармацевтическую промышленность. Он добавил, что лекарства, ингредиенты и химические вещества, которых закупаются заграницей, а сами лекарства производятся в России, не считаются произведёнными в России.
Сразу встаёт вопрос, что ждёт множество европейских фармацевтических компаний, которые не первый год успешно работают на российском рынке?
Словенская фармацевтическая компания «Крка» на сегодняшний день производит половину своей продукции в Российской Федерации, объясняют в компании. Лекарственные препараты, которые производятся не в России, имеют статус импортной продукции, несмотря на то, что в России у компании есть свое производство.
На заявление Путина об импортных ингредиентах, в «Крке» говорят, что «завод «Крка Рус» производит лекарства от фазы фармацевтического действующего вещества до готового продукта». Основным поставщиком ингредиентов является «Крка Ново Место», а определённые ингредиенты поставляются местными компаниями.
На вопрос о том, увеличат ли они производственные мощности в России, в компании отвечают: «Крка является одной из первых европейских компаний, которая в 2003 году открыла производство в Российской Федерации, в 2013 году был дан старт нового завода «Крка Рус 2» с инвестицией на общую сумму 135 млн. евро, при этом производственная мощность увеличилась в три раза, а логистика — в десять раз».

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 7 =

Back to top button