Отдых в Европе

Путин официально снял запрет на поездки в Турцию

Президент России Владимир Путин сегодня официально отменил ограничения на туристические поездки в Турцию. Москва и Анкара на этой неделе уладили отношения, которые резко охладились после того, как Турция сбила истребитель на границе с Сирией в ноябре прошлого года.
Путин сегодня подписал указ, который отменил запрет на продажу туров в Турцию, и поручил правительству восстановить чартерные рейсы в Турцию.
Путин объявил о снятии ограничений еще в среду, после первого телефонного разговора с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Президент России также поручил правительству нормализовать торговые отношения с Турцией. Россия ввела эмбарго на импорт некоторых продуктов питания из Турции.
После того, как был сбит российский самолет близ турецко-сирийской границы,  цветущие отношения между Турцией и Россией резко ухудшились. Поворот и быстрое улучшение отношений произошло в понедельник, когда президент России Эрдоган направил письмо с извинениями за сбитый самолет.
Кризис в отношениях между двумя странами стал серьезным ударом по турецкому туризму. Количество российских туристов на курортах Турции на берегу Средиземного моря резко упало.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × два =

Back to top button