Отдых в Европе

Российский удар по Boeing и Airbus

Россияне провели презентацию летного образца нового пассажирского самолета МС-21, который по размерам подобен Airbus A320 и Boeing 737.
Новый русский пассажирский самолет средней дальности, который был вчера представлен в Иркутске, по сообщениям российских государственных СМИ, представляет серьезную конкуренцию крупнейшим мировым производителям пассажирских самолетов  Airbus и Boeing. На презентации премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал: «Этот самолет станет гордостью российской авиации. Я уверен, что люди будут с удовольствием летать на лайнере МС-21». Помимо всего прочего, самолет более просторный, чем сравниваемые аналоги. Он будет доступен в двух версиях, а именно, MC-21-300 (от 160 до 211 мест) и MC-21-200 (от 130 до 165 мест).
Авиакомпания Корпорации «Иркут» обещает, что самолет сможет преодолевать расстояние до 6400 километров, при этом эксплуатационные расходы на 15 процентов ниже, чем на Airbus и Boeing. «Самолет состоит из композитных материалов, что в основе отличает его от сопоставимых самолетов конкурентов. Он легче и более крепкий, что является большим достижением в авиационной отрасли», — на презентация самолета сказал заместитель председателя Корпорации «Иркут» Владимир Волков.
Самолет все еще находится в стадии тестирования, серийное  производство должно начаться в следующем году. У российской компании уже 175 предварительных заказов на борт MC-21.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 5 =

Back to top button