Отдых в Европе

Сегодня начинается продажа студенческих и школьных проездных

Компании, предоставляющие услуги общественного транспорта в словенских городах, с сегодняшнего дня начинают продажу льготных проездных билетов для студентов и школьников средних школ Словении. Цены на проезд по льготным проездным остаются такими же, как и в прошлом учебном году. Компании рекомендуют приобретать билеты заранее, чтобы избежать очередей в кассах, которые, как правило, появляются в первые дни учебного года.
Автовокзал Любляны сегодня начнёт льготных билетов большинства перевозчиков для студентов и учеников средних школ, льготные билеты КАМ-BUS будут продаваться со вторника.
Словенские железные дороги льготные проездные для школьников начнут продавать сегодня, а для студентов с 24 сентября.
Люблянская компания общественного транспорта LPP продажу проездных на автобусы для школьников начнёт сегодня, а для студентов с 21 сентября, Мариборская — с сегодняшнего дня для всех.
Ежемесячный льготный проездной билет предназначен для школьников и студентов, которые ежедневно ездят от их места жительства до места обучения более двух километров, при этом цена зависит от количества километров. Проездной на расстояние до 60 километров стоит 25 евро, на расстояние от 60 до 90 километров — 35 евро, на расстояние более 90 километров — 55 евро.
Те, кто в месяц совершает не более десяти поездок от места жительства до места учёбы, могут купить месячный проездной билет на 10 поездок, он стоит 20 евро.
Учащиеся, имеющие льготные билеты за дополнительную плату могут приобрести билет на городской общественный транспорт. В Любляне доплачивается 10 евро, в Мариборе — пять евро, в Есеницах — 15 евро.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 14 =

Back to top button