Отдых в Европе

Сэкономьте до 16% на покупках в Словении

Global Blue управляет одной из крупнейших и самых надёжных мировых сетей Tax Free Shopping. Совершая покупки в Словении, клиенты Global Blue могут сэкономить до 16% от стоимости покупок.

Как совершать покупки Tax Free в Словении?
ЗАПОЛНИ
Отправляясь за покупками, ищите обозначение (логотип) Global Blue Tax Free Shopping на витринах магазинов. При оплате покупок, попросите консультанта предоставить вам форму Tax Free на возврат налога. В Словении мы предлагаем две версии Tax Free форм — синего или белого цвета. Основное отличие состоит в том, что синяя форма заполняется вручную, в то время как белая предоставляется в электронном виде. А для обладателей карты Global Blue Card members.globalblue.com/Register форма Tax Free заполняется еще быстрее и проще. В конце, убедитесь, что все поля, обязательные для заполнения, в форме Tax Free заполнены правильно, только так Вы сможете вернуть налог на покупки.

ПОДТВЕРДИ
Следующий очень важный шаг — подтверждение Вашей формы Tax Free и приложенных к ней ОРИГИНАЛОВ чеков на таможне.
Перед вылетом пребудьте в аэропорт заранее, чтобы было достаточно времени для процедуры возврата налога на покупки. Перед регистрацией на рейс пройдите к таможенной стойке с заполненной формой Tax Free, паспортом, оригиналами чеков и купленными товарами, для того, чтобы Вам поставили печать на Вашу форму Tax Free и на чеки. Покупки должны быть в оригинальной упаковке и с бирками. Не сдавайте свои покупки в багаж, так как Вам будет необходимо предъявить их сотруднику таможни.

ОБНАЛИЧЬ
Заключительный шаг — возврат средств. Для того, чтобы сделать это, Вам нужно подойти к стойке возврата налога с логотипом Global Blue. На стойке возврата Вы должны представить свою правильно заполненную форму Tax Free со штампом и приложить оригиналы чеков, чтобы получить Ваш возврат наличными или на карту. Если Вы спешите, Вы всегда можете отправить Вашу подтверждённую форму Tax Free и чеки на адрес  центра Global Blue в Братиславе и получить возврат средств на кредитную карту. В этом случае рекомендуется сделать фотографию или записать ID документа Вашей формы Tax Free, если будет необходимо связаться с нашим центром обслуживания клиентов.

Офисы возврата в Словении
В Словении есть два офиса возврата, где Вы сможете вернуть сумму налога по Вашей Tax Free форме, независимо от страны, где вы сделали свои покупки. У Вас есть возможность получить возмещение налога наличными или на кредитную карту. Офисы расположены:
• Аэропорт Любляна, Згорний Брник 130 A, 4210 Згорний Брник, магазин «Люблянчек» (Ljubljanček) на площади аэропорта.
• На пограничном переходе Обрежье, в Пункте обмена валют «Ажур» (Ažur) (сухопутная граница с Хорватией, автомагистраль А2)

Где можно сделать покупки Tax Free в Словении?
В Словении Вы можете делать покупки во всех крупных торговых центрах, а также в магазинах, которые можно найти в городских центрах и на различных туристических курортах (Словенское побережье, Рогашка Слатина, Блед, Краньска Гора и т.д.). Там Вы найдёте множество товаров, от признанных до менее известных местных брендов. Все, что Вам нужно сделать, это поискать логотип Global Blue и попросить Tax Free форму в точке продажи.
Получить дополнительную информацию о Tax Free Shopping в Словении, можно на сайте: globalblue.ru/customer-services/tax-free-shopping-in-slovenia

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + четыре =

Back to top button