Отдых в Европе

Сербские СМИ: Питбуль Миланович делает из Хорватии Северную Корею

Война СМИ между Сербией и Хорватией продолжается, хотя эти страны сняли взаимную блокаду движения на границе, но лишь после того как Зоран Миланович упомянул о возможности полного закрытия хорватской границы.
Премьер-министр Хорватии продолжает делать оскорбительные заявления в сторону Сербии, пишет сербская газета «Блиц» в своей статье под названием «Миланович делает из Хорватии Северную Корею». Сравнение с одной из самых изолированных стран в мире, Хорватия заслужила после того, как Загреб из-за новой волны беженцев — до сегодняшнего дня в Хорватию вступило 77 тысяч беженцев — объявил, что Хорватия может полностью закрыть границу с Сербией.
Кроме того, Миланович — на прошлой неделе сербские СМИ назвали его усташем и идиотом, который ведёт Хорватию к войне, — заявил, что «Сербия не функционирует как государство и не делает абсолютно ничего».
«Я хотел бы, чтобы наши соседи работали как государство, что вполне возможно, но они этого не хотят. Сербия не страна, которая на карте появилась вчера, возможно у них чуть меньше ресурсов и иногда дела там идут хуже, чем в Хорватии, но Сербия не страна третьего мира, хотя не делает абсолютно ничего», — сказал он собравшимся на предвыборном собрании его партии SDP.
В сербском издании «Newsweek» Драго Пилсел написал, что Миланович не усташа, и не Безумный Макс, а разъярённый питбуль, который защищает свою последнюю кость.
«После трех с половиной лет кое-какого руководства, которое многих разочаровало, Миланович решил сделать ставку на все или ничего, просто чтобы остаться у власти. Если он потерпит серьёзное поражение, в жизни он не умеет ничего больше делать, кроме политики. Хотя он любит использовать фразы типа «план B2» и «план С», у самого Милановича похоже нет вообще никакого плана B», — пишет «Newsweek».
Парламентские выборы в Хорватии состоятся в ноябре.

Источник: Siol.net

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − пять =

Back to top button