Отдых в Европе

Школьники Словении сегодня в последний раз в этом году пришли в школу

Сегодня учащиеся словенских школ в последний раз в этом году сели за  школьные парты перед рождественскими праздниками. Они вернутся в школу в понедельник, 5 января. А пятница 2 января, обычный школьный день, который в этом году выходной, будет компенсирована 11 апреля.

В школах сегодня прошли празднование Дня независимости и единства, который отмечается как национальный праздник 26 декабря.

Для более чем 240 000 учащихся начальных и средних школ эта неделя праздников — шанс провести больше времени в кругу семей.

В этом учебном году в школы пришли: 167 751 ученик начальных школ и 75 281 средних. При этом  учащихся первых классов было 21 886, что является наиболее многочисленным поколением первоклассников за последние десять лет.

У начальных и средних школ в этом году первые каникулы были в конце октября и в начале ноября, так называемые «картофельные каникулы». До конца учебного года их ждёт ещё одна неделя зимних каникул, которые будут во второй половине февраля и весенние, на первомайские праздники.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 3 =

Back to top button