Отдых в Европе

Шоколадный Обидуш

Шоколадный ОбидушВ середине марта, а именно 14 число на территории одного португальского города под названием Обидуш состоится самое сладкое событие в году – Международный фестиваль шоколада. Именно ради этого мероприятия несколько сот тысяч туристов прилетают в эту европейскую страну. На данный момент этот фестиваль входит в число крупнейших тематических мероприятий в мире.

Празднества будут проходить на территории парка, расположенного перед средневековым замком Обидуш. Именно здесь все желающие смогут вкусить творения лучших производителей и даже насладиться скульптурами, созданными из вкуснейшего шоколада. Кроме того, будут организованы специальные шатры, где можно будет посетить мастер-классы, на которых опытные кондитеры расскажут, как приготовить выпечку и сладости с использованием шоколада. Но, пожалуй, самым интересным станет конкурс на лучший шоколадный десерт. В нем смогут поучаствовать и туристы. Победителю вручат приз в размере 500 евро.

Еще один шатер будет создан для детей. Здесь проведут уроки по изготовлению конфет и скульптур из шоколада. Кроме того, прочитают интересные лекции, рассказывающие об истории шоколада. Данный фестиваль будет проходить вплоть до 6 апреля. За вход придется заплатить порядка 7 евро.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − десять =

Back to top button