Отдых в Европе

Словения в докладе Государственного департамента США о торговле людьми снова в группе лучших

Государственный департамент США в докладе этого года о торговле людьми, охватывающем 190 стран, Словению вновь поставил на первый уровень, сюда относятся страны соответствующие минимальным стандартам по борьбе с современным рабством.
Словения является страной назначения и транзита в торговле людьми, в меньшей степени, ее источник. Речь идет о эксплуатации женщин и детей для сексуального рабства, а также мужчин для принудительного труда и попрошайничества. В Словении принуждены к попрошайничеству или вынуждены работать в строительном секторе — румыны, сербы, украинцы, словаки, граждане БиГ и словенцы, говорится в докладе, опубликованном сегодня.
Женщины секс-рабыни приезжают из стран Европы и Доминиканской Республики, торговле людьми особенно подвержены трудящиеся-мигранты и цыгане. Правительство Словении выполняет минимальные стандарты по ликвидации торговли людьми.
Правительство повысило осведомленность и обучение сотрудников полиции, которые в прошлом году выявили 47 жертв. Правительство выделило 85 000 евро на помощь жертвам, а также поддерживает две неправительственные организации, которые помогают 75 жертвам.
Жертв эксплуатации Словения не отправляет сразу через границу, они могут остаться в стране 90 дней, чтобы помочь в расследовании, и в этом случае они имеют возможность получить разрешение на работу и  проживание.
Доклад основан на информации, предоставленной в прошлом году дипломатическими миссиями США по всему миру. Страны делятся на три уровня, а те в свою очередь на  две части. В нижней части третьего уровня 27 стран, где ситуация очень плохая, и государство ничего не делает для ее исправления. В докладе этого года в нижней части третьего уровня, в частности, Мьянма, Узбекистан, Туркменистан, Гаити и Судан.
Из Балканских стран —  Хорватия, Албания, Черногория и Босния и Герцеговина во втором уровне в верхней части, Сербия во втором уровне в нижней части, где расположены страны, которые заслуживают большего внимания. Там же Болгария, Украина, Китай и Россия.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 − 2 =

Back to top button