Отдых в Европе

Студенты уже в 23 раз будут бежать на холм Люблянского замка

Сегодня уже в 23 раз проводятся соревнования по бегу на холм Люблянского замка. Девиз мероприятия —  «Я студент и могу помочь». Организаторы будут собирать еду для нуждающихся в помощи семей. На мероприятие, где нужно будет пробежать 2,5 километра, могут зарегистрироваться не только студенты, хотя они представляют 75 процентов участников, но и все желающие.
Соревнования стартуют в 19 часов на площади Прешерна, там же с 17 до 18:30 можно будет подать заявку на участие, которое, кстати, бесплатное, но организаторы призывают бегунов принести с собой, например, килограмм макарон, риса, муки или что-нибудь для помощи словенским семьям.
Соревнования будут проходить в двух конкурсных категориях: первая —  студенты, во второй — другие участники соревнований. В последние годы это традиционное мероприятие посетило более 20 000 человек.
Целью мероприятия — движение как одна из важных составляющих качественной жизни. Студенческие соревнования по бегу на холм Люблянского замка являются единственными бесплатными массовыми забегами в столице. Каждый год в них участвует от 1500 до 2000 человек.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + 15 =

Back to top button