Отдых в Крыму

Глава Ростуризма назвал турсезон в Крыму успешным

Летний туристический сезон в Крыму проходит успешно, на полуостров массово приезжают в том числе и граждане Украины, несмотря на проблемы на украинской границе. Об этом доложил глава Ростуризма Олег Сафонов на совещании у президента РФ Владимира Путина.

Глава государства в начале совещания отметил, что, несмотря на погодные условия, в России наблюдается «хорошая ситуация с заполнением наших курортов, в том числе на Черноморском побережье и в Крыму». Глава Ростуризма подтвердил, что «высокий турсезон в Крыму проходит успешно».

«Полуостров сохраняет статус одного из самых популярных внутрироссийских направлений. Несмотря на резко возросший уровень конкуренции и неблагоприятные начальные погодные условия количество отдохнувших в Крыму в настоящее время находится примерно на уровне предыдущего — рекордного — 2016 года и составляет более 2,3 млн человек», — сказал Сафонов.

По словам главы Ростуризма, имеющееся падение этого показателя на 4,8% не является значительным, и его «можно считать статистической погрешностью». «На полуостров массово приезжают граждане из соседней Украины, хотя у них, к сожалению, нередко возникают проблемы с украинской стороны [границы]», — продолжил Сафонов.

/ТАСС/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 5 =

Back to top button