Отдых в Европе

У Instagram 500 миллионов пользователей

У социальной сети Instagram уже 500 миллионов пользователей, при этом более 300 миллионов использует сеть ежедневно. Instagram действует под эгидой Facebook, который также управляет одноименной крупнейшей социальной сетью в мире.
Facebook четыре года назад заплатил миллиард долларов за покупку Instagram, у которого в то время было около 30 миллионов пользователей. Instagram с тех пор растет быстрыми темпами и в сентябре прошлого года превысил  400 миллионов пользователей, сообщает агентство DPA.
Крупнейшей социальной сетью в мире является уже упомянутый выше Facebook, у которого 1,6 миллиарда пользователей. В последнее время стремительно растет Snapchat, особенно популярный среди молодежи. У Snapchat, по некоторым данным, уже 150 миллионов активных пользователей, т.е. он уже обогнал Twitter, насчитывающий 140 миллионов активных пользователей.
По прогнозам аналитического дома Emarketer, Snapchat в этом году в Соединенных Штатах обогнал сети Twitter и Pinterest, увеличив количество пользователей в США на 27 процентов до 58,6 миллиона человек.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 14 =

Back to top button