Отдых в Европе

В 2017 году в Словении планируется введение налога на недвижимость

Министр финансов заявил, что налог на недвижимость в Словении будет взиматься через год, и что подоходный налог в Словении снизится.
«В начале следующего года будет принят закон о массовой оценке недвижимости, а затем пройдёт регуляция реестров Словении, чтобы налог на недвижимость смог вступить в силу с 1.1.2017 года», — сообщил министр финансов Душан Мрамор, который сегодня отчитался о достижениях первого года работы на посту министра финансов Словении.
«Самый большой риск в настоящее время наша внутренняя опасность: если начнёт преобладать мнение, что нет никакой необходимости больше экономить, мы можем перейти к уровню потребления 2008 года».
«Если сейчас отменить меры, которые мы внедрили в прошлом, можно опять получить 10, 12, 13 процентов дефицита ВВП. Но это невозможно, мы ведь все ещё на уровне потребления на три процента больше ВВП, чем у нас есть», — предупреждает он.
«Словению ждёт реструктуризация налоговой системы. Мы введём целый ряд льгот», — заявил Мрамор, но будет ли это уже с нового года 2017, пока не ясно. Как изменения отразятся на рынке труда. Налоговая ставка на прибыль сегодня в Словении составляет 17 процентов, а в результате 19 различных налоговых льгот фактически платится налог в размере 11,6 процента, что сравнительно немного.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × два =

Back to top button