Отдых в Европе

В Словении стартует проект, посвящённый безопасности пожилых водителей на дороге

Государственное агентство по безопасности движения РС вместе с партнёрами подготовило проект «Сосуществование», целью которого является безопасность дорожного движения в Словении. В рамках этого проекта пройдёт ряд мероприятий и тренингов для водителей пожилого возраста. По данным агентства в настоящее время в Словении более 195 000 человек, или 14 процентов всех водителей, это люди в возрасте старше 64 лет.
Проект подготовлен в сотрудничестве с Министерством инфраструктуры, Генеральным директоратом полиции, Компанией за автомагистрали Республики Словении, Ассоциацией пенсионеров Словении, Ассоциацией FORTOX и другими. Его основная цель состоит в том, чтобы пенсионеры и пожилые люди на дороге чувствовали себя как можно более безопасно и как можно дольше остались мобильными.
Агентство организовало однодневные профилактические мероприятия, где все участники смогут освежить знания правил дорожного движения и обсудить проблемы, возникающие на дорогах Словении. Во время мероприятия будет вестись разговор на тему безопасности движения на автомагистрали и скоростной дороге, участники смогут проверить свое зрение и получить информацию о прохождении медкомиссии. По предварительной записи участники смогут провести урок вождения с инструктором.
В марте проект пройдёт в четырех городах, а именно сегодня Чрномеле, в четверг в Требне, 25 марта и 26 марта в Шентьернее и в Метлике. В других регионах Словении проект будет проходить с апреля этого года по февраль следующего года.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =

Back to top button