Отдых в Европе

Словенская компания Pipistrel завоевывает китайский рынок

На днях в Китае словенская компания по производству ультралегких самолетов Pipistrel, вместе со своим партнером, установили четвертое дочернее предприятие группы Pipistrel, Pipistrel Asia-Pacific. Китайский партнер, доля которого в компании составляет 49%, взял на себя обязательства по строительству авиационного центра.
Новое предприятие будет заниматься производством двух типов самолетов (Alpha Electro и Panthera Hybrid). Китайский партнер собирается выкупить технологию, а также права на производство и продажу данных самолетов в 11 странах юго-восточной Азии.
Китайский партнер также является генеральным представителем словенской Pipistrel в Китае.
Кроме производства, китайский партнер возьмёт на себя обязанности по воплощению договорённостей по «Проекту Джуронг» в жизнь. Проект предполагает строительство авиационного и туристического центра недалеко от национального парка и озера Джуронг. В ближайшие два года здесь планируют построить новый аэропорт, производство самолетов, туристический комплекс, а также филиал авиационного университета.
При этом в компании Pipistrel намекнули, что к 2019 году по некоторым прогнозам может появиться новый рейс, связывающий Марибор и Наньянг.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =

Back to top button