Отдых в Европе

Александр Хорошилов стал рекордсменом в гонке за Кубок мира

Александр Хорошилов  победил в самом зрелищном слаломе Кубка мира в Шладминге. Российский лыжник  с первой победой в его карьере полностью затмил соперников. 30-летний Хорошилов с уже в первой серии  в Планае отлично показал себя. Тогда гонка осложнялась сильным снегопадом. Во второй серии он увеличил преимущество на 1,44 секунды, обогнав итальянца Стефано Гросса.

Австриец Феликс Найрайтер занял третье место в гонке. Первый фаворит Марсель Хиршер полностью сошел с дистанции, он отстал на 2,65 секунды, заняв лишь  14-е место. Ведущим лыжником Кубка мира был лучший австриец в ночном слаломе. Хорошилов был на всех первых восьми слаломах в первой десятке, но у него не получалось выбиться в лидеры. Лишь однажды он поднялся на пьедестал в середине декабря в Арее, когда он был третьим.

Надо отметить, что это первая победа российского спортсмена в этом виде спорта после распада СССР.

После семи неудач, во втором слаломе, наконец, в гонке появился словенец.  Матиц Скубе занял 29-е место. Миха Кёрнер сошел с дистанции.