Отдых в Европе

Британцев назвали главными аэрофобами Европы

Согласно исследованию, проведенному сайтом eDreams, больше четверти (28 процентов) британцев страдают от аэрофобии — боязни полетов на летательных аппаратах. Как отмечает The Daily Mail, в опросе приняли участие четыре тысячи европейцев, которые летают в отпуск за рубеж.

На втором месте оказались представители Испании (21 процент опрошенных). В Португалии боятся летать 20 процентов. Среди жителей Германии каждый пятый признался в своей аэрофобии (18 процентов).

При этом специалисты утверждают, что британцы попали на первое место лишь потому, что при опросе они были гораздо честнее других участников исследования.

Респондентов также спрашивали, какие эмоции вызывают у них сообщения об авиакатастрофах. Более трети жителей Туманного Альбиона (33 процента) признались, что именно подобные новости являются причиной их страхов. Также на появление фобии оказали влияние различные инциденты и поломки самолетов. Негативные эмоции на трагические сообщения испытывают 47 процентов французов, 35 процентов португальцев и столько же немцев.

Кроме того, 20 процентов опрошенных британцев беспокоятся из-за процесса заказа авиабилетов, а 16 процентов признались, что их страх увеличивается по мере взросления. При этом 70 процентов британцев не собираются отказываться от авиапутешествий из-за боязни полетов. В качестве средств, помогающих избавиться от страха, они назвали прослушивание музыки или чтение книг.

/Lenta.Ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =

Back to top button