Отдых в Европе

Где в Хорватии самые дорогие и самые дешёвые квартиры?

Дороже всего квартиры на хорватском побережье продаются в Дубровнике. Несмотря на 15 процентное падение цен в прошлом году, за двухкомнатную квартиру в этом регионе придётся заплатить около 190 тысяч евро.
С снижением температуры воздуха у южных соседей падают и цены на недвижимость. Согласно данным хорватского портала недвижимости Crozill.com, средняя цена на квартиры в Хорватии в сентябре упала. На ежемесячной основе на 1,4 процента, на ежегодной 1,9 процента.
Сентябрьская средняя рекламируемая цена квадратного метра квартиры в Загребе составила 1 607 евро.
В сентябре дороже всего квадратный метр жилья обошёлся в Дубровнике, Опатии, Сплите и Умаге: в Дубровнике квадратный метр жилья стоил 3 183 евро, в Опатии 2 937 евро, в Сплите 2 184 евро и в Умаге 2 084 евро.
За год цены на жилье сильнее всего снизились в Дубровнике. Если ещё в сентябре прошлого года за квадратный метр там нужно было заплатить 3 747 евро, то в этом сентябре квадратный метр оказался дешевле на 564 евро, что на 15 процентов ниже прошлогодней стоимости. За квартиру площадью 60 квадратных метров в Дубровнике, придётся заплатить 190 тыс. евро. Ещё в прошлом году цена была на 30 тыс. евро выше.
Больше всего, на 113 евро за квадратный метр, в прошлом году выросли цены на недвижимость в Сплите. В Загребе стоимость жилья подорожала на 55 евро, в Шибенике на 21 евро. Трехкомнатная квартира в Сплите сегодня продаётся за 130 тыс. евро, в Загребе за сто тысяч, в Шибенике на 20 тысяч дешевле.
Гораздо дешевле стоят квартиры в Сене (1185 евро за кв.м.), в Пуле (1320 евро за кв.м.), в Задаре (1 743 евро за кв.м.) и в Порече (1 758 евро за кв.м.). Ещё ниже цены на жилье в туристически непривлекательных городах Хорватии. В Вуковаре квадратный метр продаётся за 579 евро, а в Сиске 783 евро.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × пять =

Back to top button