Отдых в Европе

В Новом Месте сегодня открывается сезон летних выставок и концертов

В Новом Месте сегодня вечером начнётся фестиваль классической музыка «Я музыка, я город»который ознаменует начала летних культурных мероприятий в городе. Посетить их можно будет бесплатно.
Администрация города Ново Место подготовила ряд мероприятий, цель которых возрождение старых городских обычаев. Фестиваль классической музыки пройдёт в культурном центре Янез Трдина (KCJT). Сегодня на сцене выступят многие известные словенские оперные певцы. В субботу пройдёт концерт «Я музыка, я город», на котором выступят различные камерные ансамбли.
В спортивном парке Лока во второй половине дня подготовлен ряд спортивных мероприятий для молодёжи, там можно будет научиться играть в традиционную студенческую игру «Kolektivc», соревнования по ней обычно проходят в конце учебного года.
В субботу, во второй части фестиваля классической музыки, будет организован ряд мероприятий, связанных с жизнью города у реки Крка. Муниципалитет Ново Место, Ассоциация Старая лодочная станция, Агентство по спорту Ново Место и теннисный клуб «Portovald» подготовили 12 мероприятий.
По соседству будет проходить встреча любителей старинных автомобилей Volkswagen, а перед зданием общества дайверов из Нового Места мероприятие «Крка живёт». Здесь будет представлены традиции рыболовства Ново Место и Парусный клуб Ново Место.
В субботу вечером на парковке перед ресторанчиком «Лока» пройдёт фестиваль «Ночь на реке Крка», в воскресенье в городе Ново Место готовят заключительный 4-й этап 22-й велогонки по Словении.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =

Back to top button