Отдых в Европе

«Исламское государство» в результате военных поражений в Сирии и Ираке расширяется по всему миру

Доклад Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна предупреждает, что «Исламское государство» переходит в новую фазу войны с возрастающей угрозой нападений на гражданские цели по всему миру. Причинами являются военные поражения в Сирии и Ираке, а также возвращение иностранных боевиков домой.
В докладе говорится, что ИГИЛ в течение последних шести месяцев произвело нападения на гражданские цели в 11 странах (Бангладеш, Бельгия, Египет, Франция, Германия, Индонезия, Ливан, Пакистан, Россия, Турция и США), которые унесли жизни более 500 человек.
Такие атаки в будущем будут еще более частыми, потому что члены группировки возвращаются на родину вследствие военных поражений в Сирии и Ираке. Низкие цены на нефть и снижение производства на территории, находящейся под контролем террористов, привело к тому, что бойцам платят меньше. Например, в городе Рака зарплаты снизились на 50 процентов.
Глобальная угроза со стороны ИГИЛ остается на высоком уровне, но будет еще больше, так как в Сирии и Ираке воюет от 30 000 до 38 000 иностранных боевиков, некоторые из них, безусловно, вернутся домой.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =

Back to top button