Отдых в Европе

Истекает первый срока подачи заявлений для поступления в высшие учебные заведения Словении

Сегодня заканчивается первый срок подачи заявлений для поступления  в словенские ВУЗы в 2015/16 учебном году. В этом году выделено 19 760 места для очной и заочной форм обучения. Будущие студенты могут отправить в информационные службы университетов  и высших учебных заведений только одно заявление на поступление.
Кандидаты могут в высшие учебные заведения отправить электронное заявление с цифровым аттестатом и электронной подписью.
Для зачисления на первый курс в учебном 2015/16 году для словенских и граждан ЕС предоставлено 18 101 место, для словенцев без словенского гражданства и иностранцев — 1659  мест. По сравнению с прошлым годом в высшие учебные заведения предоставлено на 1111 мест меньше.
В заявлении,  в порядке предпочтения, кандидаты могут подать не более трех учебных программ, на которые они хотели бы поступить. Зачисление поступивших в первом сроке пройдет с 27 июля по 14 августа.
Информация о оставшихся местах для второго срока, который пройдет с 21 по 28 августа, будет объявлена 20 августа на портале eVŠ и на веб-сайтах информационных служб университетов и высших учебных заведений.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 19 =

Back to top button