Отдых в Европе

Появился высокий спрос на гостиницы для животных

Если своих домашних животных вы не можете взять с собой в отпуск или предоставить им надлежащий уход на дому, есть другое решение — гостиница для животных. Цена колеблется от 10 до 25 евро.
В гостинице для животных «Smrčkov gaj» недалеко от Шкофлицы предусмотрены места на 30 собак. «Собаки размещены в обычном доме с удобствами. Здесь даже гостиная с телевизором и диваном», — объясняет  владелец Жига Кебер. «Все собаки из отеля ежедневно перевозятся в летний домик, где больше пространства для игры», — добавляет он.
Отель «City dog» в Залоге может вместить 10 собак. «Пол дома переоборудовано для собак, но живут они в домашних условиях. В отель принимаем и щенков», — говорит владелица Аленка Спацапан.
«Ozzi» – единственный отель для кошек в Словении, расположен он недалеко от  Камника. «Кошкам предоставлена пища и вода. У них также есть домик с ковриками. Два раза в день их выпускаем в помещение для игры», — описала удобства отеля владелица Мойца Ягер.
«Мест нет», — первая реакция всех собеседников на вопрос о свободных местах. «Постоянные клиенты знают, что на лето нужно бронировать места уже в мае», — объяснила владелица отеля «City dog». «Ближайшие свободные места только в конце июля, а в остальном все занято до середины августа», — сказала владелица Мойца Ягер.
В непосредственной близости от Любляны цена ночевки для собаки в отеле от 10 до 15 евро. В отелях, где собака живет как дома, стоимость от 15 до 25 евро. Большинство отелей предлагает скидки для нескольких собак одного и того же владельца, а также для небольших собак или за более долгое проживание.
Гостиница для животных «Pa-pa-Pes» принимает и других домашних животных. «Кроме кошек, здесь есть морские свинки, кролики, хомячки, черепахи, попугаи, хорьки и шиншиллы», — перечислила владелица отеля в центре Любляны Бойка Лаврич.
Но не следует забывать, что домашних животных можно взять с собой в дорогу. Adria Airways, например, разрешает пассажирам взять кошку или собаку в салон. Животное должно быть в клетке и весить не больше 8 кг. Более тяжелые животные перевозятся в багажном отделении. О транспортировке животного необходимо сообщить заранее, провозятся они за дополнительную плату.
Пассажиры также могут перевозить своих питомцев в поездах компании Словенские железные дороги. Небольшие собаки и животные в клетках провозятся бесплатно, за больших собак необходимо доплатить.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 9 =

Back to top button