Отдых в Европе

Птуй празднует день города

Во дворе францисканского монастыря в Птуе сегодня открытие праздника муниципалитета, который каждый год проходит в день, когда самый старый словенский город, принадлежащий тогда архиепархии Зальцбург, в 1513 году получил новый устав. Вечер будет посвящен праздничным мероприятиям, в городе будет проходить Птуйская летняя ночь.
В рамках основной церемонии в Птуе каждый год проходит вручение признаний почетным  жителям города. После церемонии на городских улицах и площадях Птуя начнется традиционная Птуйская летняя ночь. Среди музыкальных гостей известные группы Big Foot Mama и Pop Design, праздник в городе продолжится до воскресенья вечером.
В субботу пройдет 14-й традиционный конкурс ловли рыбы с удочкой на пруду в Рогознице, любители пеших прогулок смогут подняться на самый высокий пик в городе Птуй — Dolgi kamen в Граеншчаке. На поле для гольфа будет проходить турнир на кубок Птуя. Во второй половине дня пройдет 24-е соревнование  судов на реке Драва.
В воскресенье состоится международный конкурс радиолюбителей, торжества завершатся 20 и 21 августа в Ранцы, где будет проходить 38-й парашютный турнир с международными участниками.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =

Back to top button