Отдых в Европе

С помощью виртуальной реальности на Триглав в центре Любляны

Посетители Любляны с теперь могут с помощью виртуальной реальности подняться на Триглав. Специальная технология виртуальной реальности дает возможность испытать ощущение подъема, хотя на самом деле подниматься на Триглав не нужно, объяснили в компании SiMobil, организовавшей мероприятие.
Как сказал Лан Ортхабер из SiMobil, проект, названный «Триглав в центре Любляны», разработан с применением новейших технологий, которые предлагает SiMobil.
Виртуальные очки позволяют при повороте головы видеть 360-градусный обзор изображения, получая ощущение, что вы на вершине горы. Содержание представлено таким образом, что зритель проектируется в пространство, ведь видео следит взгляду смотрящего. Это новая технология приближения реальности, сказал Матей Томажин из компании Mugo, где создали 360-градусное видео. Для того, чтобы подъем на Триглав был еще более подлинным, изображению добавили четвертое измерение —  башню на вершине Триглава (Aljažev stolp), а также специальную холодильную камеру, в которой человек находится во время просмотра видео.
Виртуальное восхождение на самый высокий пик Словении будет доступно для посетителей до 2-го сентября ежедневно с 11 до 19 часов в центре SiMobil на  площади Прешерна.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + восемь =

Back to top button