Отдых в Европе

В Любляне в августе центром внимания является устойчивый туризм

Любляна уже восьмой месяц носит звание Зеленой столицы Европы, в августе в центре внимания устойчивый туризм. Помимо ряда «зеленых изменений», которые в последние годы были введены в Любляне, для развития устойчивого туризма в люблянском муниципалитете сосредоточились на центре города, который предназначен только для пешеходов и велосипедистов.
В августе в Информационном пункте подготовили бесплатную программу, на этот раз ее будет координировать компания Туризм Любляна.
В среду 3 августа посетители смогут отведать блюда местной кухни с Ароматами Любляны и посетить бесплатную экскурсию Все сокровища парка Тиволи, которая еще раз будет организована в воскресенье 25 августа.
В четверг 4 августа в Люблянском ботаническом саду представят учебный маршрут от Ботанического сада до Люблянского замка, а в воскресенье посетители смогут в деталях ознакомиться с Пчелиным маршрутом.
Агентство регионального развития Любляны 3 и 25 августа представит портал Gremo na pot, а компания Туризм Любляна 25 августа Активные приключения на велосипеде.
Для детей в августе в городской библиотеке Любляны будут организованны часы сказок О гноме, который не хотел на каникулы.
Любляна в последнее время в области туризма пожинает завидные результаты. За последние два года количество ночевок в столице превысило один миллион. Месяц назад Всемирная федерация туристических журналистов и писателей (FIJET) вручила Любляне Золотое яблоко – награда, которую сравнивают с туристическим Оскаром. Это признание за выдающиеся достижения в области развития туризма, сохранения культурного, природного и исторического наследия.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 5 =

Back to top button