Отдых в Европе

В Люблянском зоопарке вновь можно увидеть альпийского горного козла

Посетители Люблянского зоопарка с сегодняшнего дня могут снова увидеть альпийского горного козла. Обновили и модернизировали загон, который два года назад пострадал от ледяного дождя. Строительство и планировка нового загона были сложной задачей из-за пересеченной местности и эрозии, сообщили из зоопарка.
Новый загон охватывает около 2000 квадратных метров и имеет высокий четырехметровый забор, ведь альпийские горные козлы могут прыгать до двух метров в высоту. На территории есть водный источник, который вызывает эрозию на гористой местности, его укрепили камнями, а русло реки перенаправили. Кроме того, местность в верхней части территории укрепили камнями и скалами, по которым альпийские горные козлы любят лазить. Внутри загона также установили ясли и источники воды. Из зоопарка сообщили, что альпийские горные козлы в отремонтированном загоне находятся уже неделю, они уже привыкли и чувствуют себя хорошо.
До реконструкции территории стадо из 19 козлов жило во временном загоне. Ремонт был необходим, потому что стадо за этот период увеличилось на десять членов. В этом году родилось целых шесть козлят, сообщают из зоопарка Любляны.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 2 =

Back to top button