Отдых в Европе

В Хорватии в этом году «инвестиционный бум» в сфере туризма

Хорватия в этом году откроет 40 новых и реконструированных гостиниц, а также несколько кемпингов и туристических поселков, расположенных вдоль побережья и в континентальной части страны, объявило Министерство туризма страны. Было подсчитано, что «инвестиционный бум» оценен в более чем 50 миллионов евро.
Инвестиции в хорватской Истрии превышают 15 миллионов евро. В Новиграде недавно открылся бутичный-отель «Rivalmare», в который инвестировали около двух миллионов евро.
На острове Раб в начале июня открылся обновленный отель «Padova», в который было инвестировано 8,5 миллионов евро. Это одна из крупнейших туристических инвестиций на острове за последние несколько лет.
К концу месяца на острове Крк будет открыт первый хорватский отель, посвященный вину – «Vinotel». Местный инвестор в здание, в котором также расположен музей вина, инвестировал около пяти миллионов евро.
В Цриквенице в гостиницы и причалы российские инвесторы вложили около 18 миллионов евро.
В Задаре строятся семейные хостелы и бутичные-отели.
Самая крупная инвестиция в континентальной части страны — в Бизовачки Спа в Осиеке, в которые хорватская сеть отелей Blue Sun инвестировала более 13 миллионов евро. Некоторые отели будут отремонтированы в Крапинских, Стубицких и Тухельских-Спа на северо-западе страны. В Загребе отремонтированы отели «Sheraton» и «Westin».
В министерстве туризма Хорватии уверены, что также иностранные инвесторы признают важность туризма, как одного из наиболее конкурентоспособных секторов Хорватии, который имеет стратегическое значение для страны.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 20 =

Back to top button