Отдых в Европе

Wikileaks опубликовал электронную почту правящей турецкой партии

Сайт Wikileaks во вторник вечером опубликовал сотни тысяч писем правящей турецкой Партии справедливости и развития (ПСР). Как сообщили, это первая часть почты партии президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Wikileaks в социальной сети Twitter разместил ссылку, которая ведет к поисковой системе, через которую можно произвести поиск сообщений электронной почты на основе конкретных слов или фраз.
Всего в общей сложности опубликовано 294 548 электронных сообщений, отправленных с 762 адресов, в основном неполитического содержания. Самое старое из опубликованных сообщений датируется  2010 годом, последнее было отправлено 6 июля этого года. Wikileaks электронную почту ПСР получил за неделю до переворота в Турции.
О публикации документов Wikileaks объявил на Twitter в понедельник, но позже было сообщено, что у них проблемы с постоянными атаками на их инфраструктуру. А незадолго до публикации документов сообщили: «Кажется, что против нас в течение всего дня идет кибервойна. Электронные сообщения ПСР будут опубликованы в ближайшее время».
Вскоре после публикации ссылок на документы, веб-сайт Wikileaks был заблокирован.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 1 =

Back to top button