Отдых в Европе

Зимних каникул дождались школьники из западной части Словении

Зимние каникулы вчера начались для школьников Гореньской, Гориции, Внутренне-карстовой, Прибрежно-карстовой областей, Центральной Словении и Засавского региона, а также Кочевья.
За школьные парты опять сели 75 645 учеников начальной школы и 34 937  учеников средней школы Юго-Восточной Словении, Каринтии, Подравского, Помурского, Савиньскго и Нижнепосавского региона, для которых недельные зимние школьные каникулы закончилась.
Во время каникул по всей стране проводятся многочисленные, кое-где бесплатные, спортивные и другие мероприятия с разнообразной программой для молодых людей.
Люблянские школьники, в  частности, примут участие в мероприятиях на Люблянском замке, в Ботаническом саду, Пионерском доме, также смогут посетить Люблянский зоопарк. Некоторые музеи и другие учреждения культуры подготовили мастер классы, в которых школьники через игру, творчество и общение узнают об искусстве и истории.
Спортивный клуб «Сончек» подготовил различные курсы катания на лыжах и сноуборде для детей в возрасте от 6 до 15 лет на курорте Крвавец. Родители могут на время каникул отдать детей под присмотр в школьные лагеря.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + тринадцать =

Back to top button